Мы помним тебя, Беслан!

10 сентября | 12:40 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети

1 сентября 2004 года произошла страшная трагедия – теракт на торжественной линейке в День знаний в школе № 1 города Беслана.

Она потрясла весь мир своей жестокостью. В течение трех дней, до 3 сентября преступники удерживали учеников, учителей и родителей. По официальным данным, в теракте погибло более 330 человек, среди них 186 детей.
Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября Указом Президента России объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ: теракты в Москве, Буденновске, Каспийске, Санкт-Петербурге, Беслане, Грозном, Волгограде и других городах.
Для воспитанников детского сада Буратино 3 сентября Молодёжный центр провёл акцию «Мы помним тебя, Беслан!». Ребятам рассказали о трагедии в Беслане, поговорили о правилах, как вести себя в опасной ситуации и что делать, чтобы не попасть в беду. В знак памяти о всех погибших в террористических актах и Мира на Земле дети вырезали из бумаги свои ладошки, разукрасили и запустили их в небо с белыми воздушными шарами.

10 сентября | 12:40 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети