День солидарности в борьбе с терроризмом.

10 сентября | 12:49 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Медногорск

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004г. в Северной Осетии в г.Беслане. Тогда, во время террористического акта погибли более 350 человек, большинство из которых дети. В этот день жители РФ несут цветы к памятникам погибших, принимают участие в траурных шествиях и различных мероприятиях, проводятся спортивные турниры. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба. В ЛД «Айсберг» эту трагическую дату так же не обошли стороной. Учащиеся МБУ ДО ДЮСШ-2 почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания и приняли участие в спортивных эстафетах, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята показали свою силу, ловкость, сплоченность и единство с товарищами.
Мы все помним черные даты в календаре, чтим память павших от рук террористов. Такие события откладываются в душе и служат уроком жизни для всех нас.

10 сентября | 12:49 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Медногорск