Подведены итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

10 сентября | 13:05 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Школа, Медногорск

На территории МО г. Медногорск с 16 июля по 01 сентября 2018 года проведена благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

В адрес руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей направлялись официальные обращения с просьбой об оказании благотворительной помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.
Также был открыт пункт по приему помощи на базе ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске.
Традиционно активное участие в акции принял Медногорский медно-серный комбинат, который предоставил для малообеспеченных семей 100 сертификатов на получение школьно-письменных принадлежностей.
Не остались безучастными и откликнулись на обращение администрации города по организации благотворительной акции предприятия и организации: АКБ ЗАО «Форштадт», ООО «Теплично-мельничный комплекс», Медногорский филиал ООО КБ «Кольцо Урала», ООО «Водоснабжение», ООО «Лада - Мир», индивидуальные предприниматели Елена Мирзоян, Татьяна Белова, Денис Меркулов, Евгений Мамыкин. На выделенные денежные средства еще 153 школьника из малообеспеченных семей получили наборы канцелярских принадлежностей.
ООО «Медногорский пивоваренный завод», ИП Тошматова, предоставили канцелярские товары, из которых были сформированы 74 набора школьно-письменных принадлежностей.
Министерство социального развития Оренбургской области, филиал ОАО «Нико-банк», благотворительный фонд «Мы вместе» порадовали 14 первоклассников города новенькими укомплектованными ранцами.
Администрация города, отдел образования совместно с педагогическим коллективом, отдел культуры, комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске, добровольная народная дружина оказали натуральную помощь в виде школьно-письменных принадлежностей.
Завершением данной акции стала благотворительная концертно-игровая программа на площади около ЦДО 24 августа. В этот день все желающие могли помочь нуждающимся детям. Около фонтана силами Центра дополнительного образования детей и ДК «Металлург» был организован концерт, мастер-классы по изготовлению поделок своими руками, благотворительная ярмарка-продажа предметов рукоделия.
Всего в рамках акции оказана благотворительная помощь 508 учащимся из многодетных и малообеспеченных семей.
Администрация муниципального образования город Медногорск выражает благодарность всем организациям и жителям города, кто откликнулся на данную акцию.

10 сентября | 13:05 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Школа, Медногорск