Село в порядке - страна в достатке

3 октября | 11:40 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск

Оренбургстат представил четвертый том окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В соответствии с программой публикации окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Оренбургстат выпустил первую книгу четвертого тома «Площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений». В сборнике приведены данные о размерах посевных площадей сельскохозяйственных культур, многолетних плодовых и ягодных культур в разрезе муниципальных образований Оренбургской области.
По итогам переписи 2016 года в городе Медногорске общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий за 10 лет увеличилась на 1587,5 га (на 46,4%) по сравнению с итогами предыдущей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, и составила 5010,8 га.
Увеличение посевных площадей в основном произошло за счет расширения посевов в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей в 27,3 раза. Сельскохозяйственные организации сократили площади посевов на 29,1%.
В хозяйствах всех категорий в межпереписной период уменьшились посевы картофеля (на 54,2%), овощных и бахчевых культур (на 13,0%).
По результатам переписи в структуре посевов в хозяйствах всех категорий наибольший удельный вес занимали зерновые и зернобобовые культуры - 96,3%, в 2006 году - 89,7%.
На официальном Интернет-портале Оренбургстата (orenstat.gks.ru) в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016» размещена электронная версия первой книги четвертого тома окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в разрезе муниципальных образований Оренбургской области.

3 октября | 11:40 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск