Сохрани жизнь себе и своему ребенку

9 октября | 11:50 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Акция

В целях реализации мероприятий, предусмотренных межведомственной профилактической акцией «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» на территории муниципального образования город Медногорск постановлением администрацией города созданы рабочие группы из числа должностных лиц администрации МО го-род Медногорск, представителей служб государственного пожарного надзора, ра-ботников социальной защиты, сервисных служб (газовых и энергетических).

При проведении профилактической акции с жильцами проводятся беседы на противопожарную тематику, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в быту под роспись, даются рекомендации по приведению жилья в пожаробезопас-ное состояние, обучению детей мерам пожарной безопасности и профилактики дет-ской шалости с огнем.
В рамках акции администрацией муниципального образования город Медно-горск многодетным семьям, семьям социального риска, малообеспеченным семьям, имеющим несовершеннолетних детей, раздаются автономные дымовые пожарные извещатели.

На основании распоряжения Губернатора Оренбургской области, от 09.04.2018 № 62-р «Об организации работы по улучшению положения семей, вос-питывающих шесть и более детей» в преддверии сезонного понижения температу-ры воздуха в целях профилактики чрезвычайных происшествий в октябре т.г. об-следованы жилые помещения, где проживают семьи, воспитывающие шесть и более детей, на предмет готовности к отопительному сезону.

Александр Аникиенко
Главный специалист ГО и ЧС