Об организации работы

23 октября | 13:05 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Социальная защита населения

Об организации работы с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации, потребляющими наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, прошедшими медицинскую реабилитацию.

Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Медногорске информирует население о том, что в Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества (НС и ПВ) без назначения врача.
Главная цель ресоциализации — помочь человеку, который употребляет наркотические средства и психотропные вещества (далее НС и ПВ) без назначения врача, вновь стать полноценным членом общества.
Лицам, проживающим на территории Оренбургской области, потребляющим НС и ПВ в немедицинских целях установлена мера социальной поддержки в виде именного сертификата.
Сертификат дает право лицу старше 18 лет, потребляющему НС и ПВ, прошедшему лечение и медицинскую реабилитацию в организациях здравоохранения Оренбургской области, на получение 1 раз в год в течение 60 календарных дней услуг по ресоциализации.
Для получения сертификатов наркозависимым гражданам необходимо обратиться в министерство социального развития Оренбургской области, либо в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства (пребывания).
Реализовать сертификат наркозависимые могут в некоммерческих организациях, осуществляющих на территории Оренбургской области деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих НС и ПВ в немедицинских целях, прошедших квалификационный отбор и состоящих в региональном реестре.
Кроме того в рамках реализации Федерального закона от 23.06.2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске проводит работу с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации, по их реабилитации и социальной адаптации путем оказания социально-психологической и социально-правовой помощи, помощи в восстановлении утраченных документов, социально-полезных связей.
Для получения консультации по вопросу предоставления вышеуказанной помощи можно обратиться в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске, расположенный по адресу: ул. Советская, д. 12, ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (35379) 3–26–64.

23 октября | 13:05 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Социальная защита населения