Веселые старты на льду среди предприятий и учреждений г.Медногорска

23 октября | 15:05 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: соревнования

В ЛД «Айсберг» прошел праздник на льду «Веселые старты» среди предприятий и учреждений г. Медногорска», посвященный 100-летию образования ВЛКСМ. Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи 29 октября исполняется 100 лет.

Комсомол всегда уделял пристальное внимание вопросам физического воспитания молодежи. В Уставе ВЛКСМ сказано, что каждый комсомолец обязан «закалять себя физически, заниматься спортом». По инициативе комсомола был учрежден физкультурный комплекс ГТО, ленинский комсомол стал инициатором и организатором целого ряда массовых детских соревнований, среди которых всесоюзные турниры «Кожаный мяч» и «Золотая шайба», в которых участвовали несколько миллионов мальчишек и девчонок.
     В соревнованиях на льду приняли участие 3 команды: команда госучреждений г. Медногорска - «Спартак» (капитан – Елена Кочубей), команда Медногорского медно-серного комбината - «Вместе», (капитан команды Евгений Шкурапатов), команда Медногорского межрайгаза - «ВЛКСМ» (капитан – Рустам Баймашкин).
Оценивали выступление команд члены жюри: Председатель КФКСТ и МП – Олег Геннадьевич Воробьев, начальник отдела социального развития ООО «ММСК» - Роман Викторович Комаров и директор филиала ОАО «Газораспределения Оренбург» в г.Медногорске - Сергей Геннадьевич Александров.
По итогам интересных и непростых конкурсов места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ООО «ММСК» - «Вместе», на один балл от них отстала команда госучереждений «Спартак», тройку призеров замкнула команда Медногорского межрайгаза – «ВЛКСМ». Самым быстрым участником праздника стал Иван Загороднов, а самой быстрой участницей – Юлия Яковлева. Оба участника из команды «Спартак».
Благодаря поддержке зрителей, которых срывая голоса «болели» за своих близких, все команды справились на отлично и никто не остался в проигрыше. Праздник получился позитивным, захватывающим и интересным.

23 октября | 15:05 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: соревнования