Почему бюджет должен быть прозрачным и понятным для граждан?

1 ноября | 9:11 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Бюджет

Потому что он формируется за их счет и расходуется на их благо.

Доступность бюджетной информации – один из приоритетов государственной политики.
Но разобраться в обилии громоздких бюджетных планов и отчетов может лишь тот, кто сам их создавал. Как же узнать, что содержится в «черном ящике» бюджета?
Для этого в рамках сотрудничества Администрации г. Медногорска с Центром фискальной политики на средства Президентского гранта был разработан цифровой сервис Интерактивный для граждан.
Интерактивный бюджет для граждан г. Медногорска размещен на сайте администрации г. Медногорска.

Здесь вы узнаете, на что, как и на каком основании расходуются бюджетные средства и за счет каких доходов. Все наглядно и понятно. Вы не согласны с тем, как потрачены бюджетные деньги и вам есть, что предложить?
Составьте свой вариант бюджета. Но если увеличивать одни расходы, придется сократить другие. Чтобы принять бюджетное решение – можно сначала оценить его последствие.
А еще у вас еще есть резерв привлечения доходов. И за всем этим – реальные цифры!
Когда вы прошли виртуальную «бюджетную стажировку» и смогли уложиться в бюджетные ограничения, - сохраните свой вариант бюджета и сравните его с мнениями других пользователей.
Теперь городская администрация узнает ваше мнение и сможет оценить потенциал гражданской поддержки своей деятельности.
Используйте Интерактивный бюджет для граждан в диалоге с властью!

1 ноября | 9:11 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Бюджет