Ночь искусств

6 ноября | 14:54 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск

4 ноября 2017 года по всей стране прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», к которой присоединилась и ДШИ г. Медногорска.

В этом году преподаватели школы подготовили интересную программу «Расправь крылья творчества, друг» для учащихся раннего эстетического отделения, воспитанников детского сада «Светлячок».
В начале встречи ведущая, преподаватель теоретических дисциплин, Енукидзе Л. И. поприветствовала всех ребят и пригласила их окунуться в настоящий Мир искусства.
Мероприятие открылось танцем «Белорусская козочка», который показал народный самодеятельный коллектив «Дезире» (руководитель Куликова М. А.).
Юные зрители стали активными участниками встречи, которую продолжила преподаватель хоровых дисциплин Суровцева Ю. В., предложив ребятам провести музыкальную разминку. Весело и с большим интересом малыши изображали голосами разных животных, звуки природы. После активной разминки Юлия Витальевна предложила ребятам прослушать песню и посмотреть видео про нотки «Запоминайка».
Далее последовала страничка, посвященная Живописи. «Рисуем осень вместе» - так называлось видео, в котором был показан процесс создания творческих коллективных работ воспитанников детского сада «Светлячок» под руководством преподавателя художественного отделения – Кондауровой А. М. Погружение в атмосферу творчества помог создать ансамбль преподавателей оркестрового отделения в составе: Амельченкова Е. Г., Абдуллина Е. В., Павлова Д. В., Савенко Т. Н, Сулейманова Г. И., концертмейстер Шальнева Е. В.. Во время показа видео они исполнили произведение «Песня тайного сада». После просмотра фильма были вынесены творческие работы детей, и это было большим сюрпризом для них.
После классической части мероприятия, на сцену были приглашены преподаватели народного отделения - Савенко Т. М и Ежков А. Ф., которые познакомили малышей с различными шумовыми народными инструментами и предложили им создать шумовой народный оркестр. Под веселый аккомпанемент аккордеона ребята задорно исполнили несколько русских народных песен.
Замечательное мероприятие завершилось зажигательным флешмобом, который подготовила со своими воспитанниками и хореографическим коллективом «Винтаж» Жаринова Е. Б.
Ярко, красочно, весело прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в ДШИ г. Медногорска в детском саду «Светлячок».

6 ноября | 14:54 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск