23 ноября | 8:13 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Статистика

Материнство является одним из важнейших этапов жизни каждой женщины.

Традиция чествования мам в России появилась в 1998 году и призвана подчеркнуть важную роль женщины-матери в обществе. Наши мамы для каждого из нас – символы душевной теплоты, бескорыстия и миролюбия, они помогают найти нам свой путь, поддерживают в трудные минуты, воспитывают в нас лучшие человеческие качества.
В 2017 году в городе Медногорске мамами стали 258 женщин. Число родившихся составило 262 человека, традиционно мальчиков появилось на свет больше, чем девочек (146 и 116 соответственно), максимальное количество родившихся детей пришлось на матерей в возрасте 25-29 лет, что составляет 29,4% от общего числа детей.
Счастливыми мамами двойняшек стали 4 женщины.
Уровень рождаемости в 2017 году по городу составил 9,7 рожденных на 1000 человек населения.
Оренбургская область по уровню рождаемости занимает шестое место среди субъектов Приволжского федерального округа. Уровень рождаемости в городской местности области составил 11,2 человека на 1000 населения. В сельской местности уровень рождаемости традиционно сохраняется выше городского – 12,2 человека на 1000 населения.
Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Мы благодарим наших матерей за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми.

Отдел госстатистики в городе Медногорске

23 ноября | 8:13 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска