Посвящение в юные музыканты, художники и хореографы

30 ноября | 6:32 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск, Музыка, Молодежь

28 ноября 2018 года в Детской школе искусств состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты, художники и хореографы».

Этот праздник для школы является традиционным и этот год не стал исключением.
Первоклассники были приглашены на большой праздник. Первыми на сцену вышли учащиеся хореографического отделения Народный самодеятельный коллектив «Дезире» (рук. Куликова М. А.). Весело, ярко и зажигательно начался праздничный концерт. Под звуки фанфар на сцену выходит ведущая (Жаринова Елена Борисовна) и приветствуют всех гостей и приглашает в волшебный мир искусства. С поздравительными концертными номерами выступили учащиеся и преподаватели школы: дуэт пианистов, в составе Пилюгина Екатерина, Лысенко Полина (преп. Кистанова С. Б.); ансамбль преподавателей оркестрового отделения; ансамбль русских народных инструментов «Сказ» (рук. Савенко Т. М.). Завершился концерт выступлением Образцового хореографического коллектива «Новация» (рук. Миронова Ю. В.)
И вот на сцену выходят виновники торжества – первоклассники. Они дали обещание с любовью относиться к школе искусств, заниматься каждый день и стремиться к результатам. Под аплодисменты родителей преподаватели подарили юным ученикам памятные сувениры.
Но первоклассников ждал еще один сюрприз – музыкально-театрализованное представление, подготовленное преподавателями и учащимися школы. На сцене появляются колокольчики (Банникова Виктория и Малюта Лаврентий) и предлагают побывать в сказочной музыкальной стране. В сказке роли исполняли: Скрипка – Павлова Дарья, Виолончель – Суровцева Юлия, Гармония – Абдуллина Евгения, Саксафон – Кущик Михаил, Аккордеон – Сапрыкин Тимофей, Барабан – Алексеев Роман. Финальную песню исполняли вокалисты.
Над сценарием и постановкой номеров работали Сулейманова Г. И.. Все вокальные номера подготовила Майорова Т.Г. Над звуком работала Суровцева Г. А., видеоряд - Кондаурова А. М. Хореографию подготовила Куликова М. А.
Яркий финал сказки – песня «Гимн музыке», когда все артисты выходят на сцену и исполняют ее.
Более 70-ти первоклассников пополнили в этом году ряды учащихся ДШИ. Позади у ребят и вступительные испытания, и первые занятия, но именно этот праздничный день должен был запомниться им на всю жизнь.

30 ноября | 6:32 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск, Музыка, Молодежь