Синяя птица

4 декабря | 6:12 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Конкурс

В ДК Металлургов г. Новотроицка прошел фестиваль – конкурс «Синяя птица».

В нем приняли участие дети с ограниченными возможностями из Орска, Гая, Новотроицка и Медногорска. От ДШИ г. Медногорска в конкурсе приняла участие учащаяся отделения академического пения Митькина Варвара (преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Т. Г. Майорова).
Незабываемый праздник для ребят третий год подряд организовывает благотворительный фонд «Желание». Фестиваль посвящён памяти заслуженного работника культуры, режиссёра орского детского театра-студии «Синяя птица» Юрия Панова. На этот раз, в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, его принимал Новотроицк.
Дворец культуры металлургов на несколько часов словно перенёсся в волшебный мир. Уже в фойе гостей встречали герои любимых сказок и мультфильмов.
Свои таланты продемонстрировали около 60 «особых» детей. Жюри оценивало ребят в 4 номинациях: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах и художественное слово. Митькина Варвара принимала участие в номинации вокал. По итогам конкурса она стала Лауреатом III степени.
Поздравляем Варвару и Татьяну Георгиевну с достигнутыми результатами, желаем дальнейших творческих побед!!!

4 декабря | 6:12 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Конкурс