г. Медногорск   вторник, 22 января 2019

Мечеть преобразилась

10 января | 14:13 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Мусульмане

Сегодня состоялось торжественное открытие нового минарета в мечети города.

На мероприятии присутствовали: Председатель «Регионального Духовного Управления Мусульман Оренбургской области Альфит хазрат Шарипов, заместитель главы города Медногорска Игорь Сердюк, заместитель генерального директора ММСК по экономике Наил Кульбаев, имам мечети г.Медногорска Хасан Хасанов, духовные наставники из других районов области и жители города. Альфит хазрат выступил перед мусульманами с проповедью – наставлением, рассказал о важности данного события, затронул вопросы отношения верующего с окружающими. И, самое главное, - он обратил внимание на то, что ислам – это религия, несущая мир как в духовном так и в нравственном смысле, изучение религии должно отражаться не только на обрядах, но и в образе жизни. Чтобы окружающие люди видели только добро, исходящее от мусульман, чтобы своим поведением они показывали всю красоту религии, распространяли вокруг себя мир и благонравие. Игорь Сердюк также поздравил всех мусульман с прошедшими праздниками и установкой нового минарета. Выразил слова благодарности как руководству ММСК, так и всем, кто принимал участие в этом проекте. Потом, гостей ожидал стол с угощениями. В 14:00, был совершен намаз.

10 января | 14:13 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Мусульмане