Крещенские забавы

21 января | 8:52 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Дошкольные учреждения

18 января накануне православного праздника «Крещение Господне» в Д/С «Солнышко» прошел час народной игры «Крещенские забавы», подготовленная ДК «Металлург».

Ряженные ведущие познакомили ребят с историей православного праздника, загадали им зимние загадки, которые ребята не без труда, но отгадали. А затем научили играть детей в народные игры: «Золотые ворота», «Кузнецы», «В быка» и др. Все это сделало программу интересной и познавательной, ребята с большим удовольствием и интересом приняли участие в фольклорной программе.

В этот же день закрытием новогодних праздников стал очередной показ новогоднего спектакля «В поисках волшебной Снежинки». Более 700 детей начальных классов из СОШ № 1, 2, 5 и Гимназии города с удивлением и восхищением просмотрели это новогоднее представление. В финале представления Дед Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и взрослыми до следующего года. Новогодние праздники закончились, но насыщенная, горячая пора в Доме культуры продолжается

21 января | 8:52 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Дошкольные учреждения