Расширен перечень людей, имеющих право на реабилитацию в центре "Русь"

22 января | 12:29 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Оздоровление

С января 2019 года расширен перечень людей, имеющих право получать реабилитационные услуги в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» за счет средств областного бюджета.

Курс оздоровления могут получить родители и вдовы военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших при исполнении обязанностей военной службы.

Сохраняется право на оздоровление для: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы; участников и инвалидов Великой Отечественной войны; оренбуржцев, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; тружеников тыла; вдов и вдовцов погибших либо умерших участников и инвалидов ВОВ; бывших несовершеннолетних узников концлагерей; реабилитированных и пострадавших от политических репрессий.
В прошедшем году за счет средств областного бюджета социальные услуги в «Руси» получили более 500 представителей старшего поколения из вышеперечисленных категорий. Также реабилитацию прошли 789 инвалидов и детей-инвалидов и их сопровождающих.

Для справки
Реабилитационные услуги предоставляются при наличии заключения лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья и об отсутствии медицинских противопоказаний для получения реабилитационных услуг. Курс реабилитации составляет 21 день.
Для регистрации в качестве нуждающегося в получении реабилитационных услуг необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Для справок обращаться в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Медногорске по адресу: г. Медногорск, ул. Советская, д.37, кабинет 210. Телефон: 3 26 78.

22 января | 12:29 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Оздоровление