По информации главного управление МЧС России по Оренбургской области:

23 января 2019 | 8:49 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: МЧС

За 2018 год на территории Оренбургской области по причине нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования произошло 25 пожаров, на которых погибло 3 человека (в т.ч. 1 ребенок) и 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

С начала 2019 года на территории Оренбургской области наблюдается негативная тенденция увеличения случаев отравления угарным газом в быту. За прошедший период 2019 года на территории Оренбургской области, зарегистрировано 9 указанных случаев в результате отравления угарным, природным газом погибло 6 человек (из них 2 детей), травмировано 13 человек (из них 3 детей).
Наибольшее количество случаев отравления угарным, природным газом отмечается в городе Оренбурге и городе Орске (по 2 случая).
Наибольшее количество погибших зарегистрировано в городе Орске – 5 человек (из них 2 детей).
За 2018 год на территории Оренбургской области в результате отравления угарным (природным) газом погибло 20 человек (из них 3 детей), травмирован 81 человек (из них 25 детей).
Наибольшее количество случаев отравления угарным, природным газом отмечается в городе Оренбурге (16 случаев), в Курманаевском районе (6 случаев), в Соль-Илецком ГО (4 случая), Абдулинском ГО и городе Бузулуке (по 3 случая), в городе Бугуруслане, Оренбургском, Новоорском и Северном районах (по 2 случая).
Наибольшее количество погибших зарегистрировано в Курманаевском районе – 7 человек (из них 3 детей), в городе Оренбурге – 6 человек, в Абдулинском ГО и в
г. Бузулуке – по 3 человека, в Ташлинском районе – 1 человек.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

23 января 2019 | 8:49 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: МЧС