Международный форум «Инженеры будущего-2019» пройдет в Оренбуржье

6 февраля | 8:02 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Форум

5 февраля в Доме Правительства Российской Федерации губернатор Оренбургской области подписал соглашение о проведении в регионе VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019».

На подписании присутствовали заместитель председателя Правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, глава Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, представители руководства Союза машиностроителей России, промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса и технических вузов страны, корреспонденты федеральных и московских СМИ.
Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в подготовке и проведении международного молодежного форума подписали губернатор Юрий Берг, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
Губернатор Юрий Берг поблагодарил коллег за доверие, оказанное Оренбуржью и оренбуржцам.
– Знаю, что за право провести у себя VIII международный форум «Инженеры будущего» боролись десятки регионов. Оренбургская область выиграла этот конкурс. Без сомнения, форум «Инженеры будущего-2019» станет интересным и ярким событием. Повышение популярности инженерной профессии, вовлечение творческой молодежи в инновационную «перезагрузку» машиностроительного комплекса, профессиональный рост представителей технических специальностей – это непременные условия развития отечественного машиностроения и промышленности в целом. Уверен, что форум будет способствовать решению этих задач, поставленных на самом высоком государственном уровне, - заявил Юрий Берг.
Трёхстороннее соглашение, подписанное в Москве, дает старт процессу подготовки международного молодежного промышленного форума, традиционную поддержку которому оказывают Госкорпорация «Ростех» и отечественные предприятия машиностроения.
Губернатор от имени оренбуржцев поблагодарил партнёров за поддержку. На правах принимающей стороны Юрий Берг пригласил всех присутствующих на церемонии подписания в Оренбург на VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2019», проведение которого запланировано на 2 – 13 июля.

6 февраля | 8:02 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Форум