Информация для субъектов малого предпринимательства

8 февраля | 13:47 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Роспотребнадзор

О проведении в 2019 году государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) за деятельностью субъектов малого предпринимательства

В связи с поступающими вопросами правомерности организации в 2019 году проверок в отношении субъектов малого предпринимательства Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области разъясняет.

В Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» введена новая статья 26.2, которой предусмотрено, что в 2019–2020 гг. не будут проводиться плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, за исключением плановых проверок, проводимых в рамках видов государственного контроля (надзора), по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности.
Государственный санитарно-эпидемиологический контроль (надзор) осуществляется с применением риск-ориентированного подхода, с учетом установленной категории риска, класса (категории) опасности субъектам (объектам) надзора. План плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год сформирован с учетом риск-ориентированного подхода, в который включены субъекты малого предпринимательства по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

8 февраля | 13:47 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Роспотребнадзор