г. Медногорск   среда, 20 ноября 2019

Оренбургской области, г. Медногорск

ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ОБИЛЬНЫЙ КРАЙ БЛАГОСЛОВЕННЫЙ»

11 февраля | 13:41 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Культура, Обильный край, благословенный!

В Доме культуры «Металлург» состоялся фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный».

Это мероприятие посвящено нашей родине, Оренбургскому краю, родному городу Медногорску и, конечно, всем его жителям. 2019 год – знаковый для всех медногорцев, 85 лет исполняется Оренбургской области, 275 лет Оренбургской губернии, и 80 лет родному Медногорску! В своем творчестве артисты отражают многогранность культуры Медногорска, патриотизм и любовь к малой Родине.
В концертной программе представлены интересные и содержательные номера. Праздничный фестиваль народного творчества открыл ансамбль преподавателей оркестрового отделения детской школы искусств. Концертные номера: оркестровые, танцевальные, вокальные – дуэты и сольные, стали настоящим украшением мероприятия. Одновременно с концертными номерами на экране менялись видео – разнообразные природные ландшафты, богатство недр и плодородие оренбургской земли. Следующее видео посвящалось 74 – ой годовщине Великой Победы, В годы войны Оренбургская область стала регионом, где ковалась оборонная мощь страны. Тематический блок, посвященный войне, открывает хореографический коллектив «Фантазия» композицией «Маленькие заложники войны». Зрители прекрасно принимали творчество артистов, аплодируя им.
В фестивальной программе достойно был представлен хореографический жанр. Яркие номера, красочные костюмы не оставили равнодушными никого из присутствующих. Чувства гордости и любви к своей Родине переполняли и участников и зрителей концерта.
Все, кто побывал на празднике творчества и таланта, получили незабываемые впечатления от песен, захватывающих танцев, красоты костюмов и таланта мастеров декоративно-прикладного искусства.

,

11 февраля | 13:41 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Культура, Обильный край, благословенный!