Информация от отдела статистики

20 февраля | 7:26 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Статистика

23 февраля – День защитника Отечества

Защита своей Родины, своего дома для каждого из нас – дело чести. Именно поэтому День защитника Отечества стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.

Этот праздник берет свое начало с января 1918 года. Сегодня он называется День защитника Отечества и по праву является символом отваги, мужества и патриотизма, напоминая нам о великих подвигах отцов и дедов.
По предварительной оценке численность населения Оренбургской области на 1 января 2019 года составила 1962,9 тыс.человек, городского округа г.Медногорск - 26,3 тыс.человек.
Сохраняется характерное для Оренбургской области, как и для всей России, превышение численности женщин над численностью мужчин. На 1 января 2018 года мужское население города Медногорска составляло 11,9 тыс.человек, женское – 14,9 тыс.человек, или 44,4% и 55,6%. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 44-летнего возраста. Средний возраст жителей города составил 42,0 года.
В городе насчитывается 188 жителей в возрасте 90 лет и старше, из них 36 мужчин.
Уровень заболеваемости в 2017 году составил 925,0 на 1000 человек населения, что на 13,7% ниже уровня предыдущего периода.
Сегодня защитником Отечества является тот, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.

Отдел госстатистики в г.Медногорске

20 февраля | 7:26 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска