Денис Паслер назначен временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области

21 марта | 13:36 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Губернатор

Сегодня, 21 марта, Президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Оренбургской области».

Также Владимир Путин провёл рабочую встречу с Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

Текст Указа
В связи с заявлением Губернатора Оренбургской области Берга Ю.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Принять отставку Губернатора Оренбургской области Берга Ю.А. по собственному желанию.
2. Назначить Паслера Дениса Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Оренбургской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Оренбургской области.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

21 марта | 13:36 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Губернатор