С днем рождения, любимый город!

10 апреля | 6:34 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск

В Доме культуры «Металлург» прошли массовые мероприятия, посвященные 80- летнему юбилею Медногорска

05 апреля в фойе Дома культуры «Металлург» прошел музыкальный вечер отдыха, для ветеранов города - «История города в лицах». В этот добрый и теплый вечер ведущие праздника Лидия Панченко и Рашид Тугушев рассказали историю становления города, напомнили зрителям о его первостроителях, с благодарностью вспомнили всех тех, кто стоял у истоков образования города. Рассказы о городе сменяли ретро – композиции, в исполнении духового оркестра Дома культуры «Металлург», это музыка с которой люди старшего поколения жили и трудились, на благо родного города.
На протяжении всего мероприятия звучали теплые слова поздравлений и песни в исполнении артистов Дома культуры «Металлург». Вокальная группа «Хорошее настроение», А.Яковлев, А.Майоров, А.Корнев, исполнили песни о городе и его людях, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Этот праздник дал прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым медногорцам, за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, ведь успехи и достижения города – это, конечно, заслуга многих поколений медногорцев, людей разных профессий, которые оставили здесь частичку своей души и молодости.
08 апреля ДК «Металлург» распахнул свои двери для учащихся СОШ № 1 и СОШ № 2. В зрительном зале прошло видео – путешествие «Мой любимый город». Ведущая программы Кристина Иванова, рассказывала ребятам об истории города, о его символах, достопримечательностях, о градообразующем предприятии и людях Медногорска. Дополняли рассказ фото и видео сюжеты. Участники вокальной группы «Хорошее настроение» поздравили город и юных медногорцев с праздником, исполнив зажигательные песни «Праздник в городе нашем» и «Хей, город, хей!». Воспитание любви к родному городу – задача первостепенной важности, ведь любить можно только то, что хорошо знаешь. Чем больше мы будем знать о своем родном городе, тем больше будем его любить.

Дорогой наш город, мы поздравляем тебя с юбилеем и желаем тебе большого будущего! Цвети и будь счастлив Медногорск!

10 апреля | 6:34 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск