г. Медногорск   четверг, 17 октября 2019

Оренбургской области, г. Медногорск

О введении особого противопожарного режима

24 апреля | 13:54 | Главный специалист ГО и ЧС администрации г.Медногорска

Важно!

В соответствии с постановлением администрации города от 23.04.2019 № 396-па на территории муниципального образования город Медногорск с 23 апреля 2019 года введен особый противопожарный режим.

Указанный режим действует до издания постановления администрации города о его отмене.

На период действия особого противопожарного режима устанавливается перечень дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территориях города, сельских населенных пунктов, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах.

В отношении нарушителей требований пожарной безопасности увеличиваются штрафные санкции.

Часть 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима) предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Обращаем внимание граждан на недопустимость сжигания сухой травянистой растительности и мусора, разведение костров на территориях населенных пунктов, лесов и земель сельскохозяйственного назначения.

Последствиями таких нарушений могут явиться выгорание лесных массивов, уничтожение жилых домов, гибель людей.

Телефоны экстренных служб:
(с городского/ с сотового телефона)

Пожарная охрана                  01, (101)
Отдел полиции                      02, (102)
Скорая помощь                     03, (103)
Газовая служба                      04, (104)
Единая диспетчерская служба           3-03-70, или 112

Администрация МО г.Медногорск