Собираешься в отпуск - проверь и оплати задолженность по налогам

17 июня | 6:43 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области

В преддверии отпускного сезона ФНС России рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в налоговый орган через сервисы на сайте ФНС России (nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обратиться в ФНС России», либо посетить любую налоговую инспекцию лично.

Советник государственной Гражданской
службы РФ 2 класса В.Г.Семов