Несмотря на то, что лето не закончилось, наступила пора позаботиться о планах на отдых в следующем году.

26 августа 2019 | 13:15 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Детский отдых

С 1 августа в Оренбургской области, в том числе и в г. Медногорске стартовала заявочная кампания на предоставление господдержки на отдых и оздоровление детей в 2020 году.

Документы от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории МО г. Медногорска на сертификаты принимаются с 1 августа по 1 декабря 2019 года.
Для подачи заявки на получение государственной поддержки в виде персонального сертификата или компенсации за санаторное оздоровление родители должны обратиться в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Медногорске по адресу, ул. Советская д.37, каб. 210, где специалисты центра осуществляют прием граждан в порядке очередности, проводят проверку пакета документов, определяют льготную категорию и вносят персональные данные на заявителя и ребенка в информационную систему «Электронный социальный регистр населения Оренбургской области». Также заявление можно подать через многофункциональный центр госуслуг или через Портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Очередность получателей государственной поддержки формируется автоматически, по мере внесения данных.
Работающие родители или законные представители подают заявление руководителю предприятия, в котором они трудятся. Организации составляют сводную заявку и предоставляют ее в ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске.
Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей и прочее можно найти на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области www.msr.orb.ru в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей». Информацию о действующих лагерях Оренбургской области можно найти на сайте « Оренбургские каникулы» (ок-56.ru)
Там же можно узнать об организациях, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей, о формах и размере государственной поддержки, стоимости путевки, а также уточнить перечень документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей.
 Дополнительную информацию можно получить по телефону: 3-26-78.

26 августа 2019 | 13:15 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Детский отдых