Ипотека под 6%

4 сентября | 12:46 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

О возможностях получения ипотечного кредита по ставке 6% в рамках реализации Государственной программы.

Кредитные организации, участвующие в реализации госпрограммы, разработали свои программные продукты, в соответствии с внутренними правилами каждого банка. Информация о порядке и условиях предоставления ипотечных кредитов размещена на официальных сайтах банков и в операционных офисах в свободном доступе.
Процентные ставки в банках по семейным ипотечным программам различны: от 4,65% до 6%. Так, по банкам, предоставившим информацию, ставки распределились следующим образом: ОИКБ «Русь» и банк «Ак Барс» - 6%; Сбербанк, ВТБ, НИКО-БАНК - 5%; Россельхозбанк - 5,2%; Газпромбанк- 9%, Промсвязьбанк - 4,65%.
Помимо банков, одной из рефинансирующих организаций Оренбургской области является Оренбургское региональное ипотечное финансовое агентство (ООО «ОРИФА»), которое сопровождает заемщиков по программам АО «Банк ДОМ.РФ) (ипотека с господдержкой для семей с детьми -5,25%).
Материал о возможностях получения ипотечного кредита в рамках Государственной программы размещен на сайте министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области

4 сентября | 12:46 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения