Подвели итоги «Марафона добрых дел»

7 октября | 14:09 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: День пожилых людей

В дни предшествующие празднованию Международного Дня пожилых людей, Центром социального обслуживания населения в г. Медногорске были проведены социальные акции под девизом «Марафон добрых дел», которые организовывались в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

В рамках акции «Милосердие», «Забота», «День соленья, варенья!» социальными работниками и рабочими бюро бытовых услуг оказана благотворительная помощь по ведению домашнего хозяйства, обработке приусадебных участков, закладке овощей в погреб, заготовке солений и варке варенья. Бесплатные услуги получили 117 пожилых граждан. К работе по уборке приусадебных участков, также, были привлечены волонтеры Молодежного центра.
В рамках акции «День зарядки» специалистами КЦСОН в г. Медногорске на базе РЦ «Бодрость» было организовано проведение мероприятия «День зарядки». В мероприятии приняли участие 15 человек.
В рамках акции «Тепло серебряных сердец» специалисты по социальной работе совместно с «серебряными» волонтерами посетили на дому маломобильных ветеранов социальной службы. Поздравление получили 5 человек.
Помощь, которую получают пожилые люди в ходе проведения данных акций, позволяет не только масштабнее решать их проблемы, но и является проявлением внимания и заботы к одиноким и одинокопроживающим гражданам.

7 октября | 14:09 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: День пожилых людей