Молодежь - пожилым гражданам

9 октября | 10:12 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: пожилые люди, Медногорск, Молодежь

Осень красивая, яркая пора года — время душевного покоя. Осень прекрасна и в ранние сентябрьские деньки, когда ещё по-летнему тепло, и в поздние ноябрьские вечера, но самый любимый месяц, конечно же, октябрь. Именно в октябре отмечают особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека!

Сотрудники КЦСОН г. Медногорска поздравили в этот замечательный праздник всех своих подопечных. Организовали и провели множество социальных благотворительных акций для одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста, однако телефонные звонки продолжают поступать от пенсионеров города с просьбой о помощи на приусадебном участке. Так и продолжился марафон добрых дел под названием "Молодежь - пожилым гражданам" совместно с волонтерами медногорского медицинского колледжа.
Ветерану труда Тляумбетову Б.Г., ребята посадили чеснок, собрали опавшую листву с тропинок и сухие цветы с грядок. Пенсионерке, Чудной М.В., волонтеры провели уборку на приусадебном участке. Семейной паре Марининым помогли подготовить грядку для посадки чеснока.
К сожалению, так сложилось, что в нашей стране самой незащищенной группой граждан сегодня являются пожилые люди — особенно одинокие. Уважение к ним, пожалуй, один из главнейших принципов человечности и морали. Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза, а помогать — всецело и бескорыстно. То, что является мелочью для нас, становится большой ценностью для них. И ведь требуется совсем немного — быть чуточку внимательнее, добрее, благороднее. Это просто, но очень важно.

9 октября | 10:12 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: пожилые люди, Медногорск, Молодежь