Переход от аналогового вещания на цифровое

14 октября | 7:34 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Цифровое ТВ

Сегодня прекратилось аналоговое вещание федеральных каналов.

На смену пришло цифровое эфирное телевидение. Оказывать помощь в решении вопросов, связанных с переходом на «цифру» и настройкой оборудования, принимающего сигнал, призваны волонтеры. Прежде чем пустить в дом незнакомцев, необходимо удостовериться, что это на самом деле те люди, за которых они себя выдают. Остерегайтесь мошенников, выдающих себя за волонтеров и предлагающих помощь в подключении к цифровому сигналу.

Волонтер должен предъявить личную книжку волонтера – документ, выданный Департаментом молодежной политики Оренбургской области и свидетельствующий о принадлежности человека к движению добровольцев.

В книжке обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество, год рождения, профессия, образование, учебное заведение и дата выдачи. Также в документе должна быть фотография и печать, подтверждающая достоверность указанных данных.

Не пускайте в дом людей без личной книжки волонтера и сообщайте о подозрительных фактах в полицию:
+7 (35379) 3-08-86
Консультацию по переходу на «цифру» можно получить по телефону региональной «горячей линии»: 8-800-505-10-56.

Если имеется оборудование для приема цифрового ТВ, но его необходимо настроить, волонтеры помогут сделать это БЕСПЛАТНО. Оставить заявку на подключение можно позвонив по горячей линии, по телефону: 3-26-91

14 октября | 7:34 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Цифровое ТВ