Финансовый отдел администрации города Медногорска - лидер рейтинга качества управления муниципальными финансами по итогам 2018 года.

17 октября | 7:07 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск

Оценка качества управления финансами и повышения эффективности бюджетных расходов за 2018 г проводилась в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 15.05.2012 № 414-п и включила в себя 38 индикаторов, распределенных по 5 основным группам:

- Обеспечение сбалансированности и устойчивости местных бюджетов.
- Внедрение программно-целевых принципов организации деятельности.
- Повышение эффективности распределения бюджетных средств.
- Оптимизация функций муниципального управления.
- Использование информационных технологий и расширение практики вовлечения граждан в бюджетный процесс.
По результатам проведенной оценки был составлен соответствующий рейтинг муниципальных образований Оренбургской области. Муниципальное образование город Медногорск заняло второе место, набрав 118 балл из 139 возможных.
В целях поощрения из областного бюджета на стимулирование повышения уровня социально-экономического развития и качества управления финансами бюджету муниципального образования г. Медногорск выделена дотация в сумме 627 тыс. рублей.

17 октября | 7:07 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск