Заплати налоги и живи спокойно

21 октября | 13:01 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – 2 декабря 2019 года.

В Оренбургской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам производится с сентября 2019 года через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Нижний Новгород.

С этого года изменилась форма налогового уведомления - в неё добавились реквизиты платежа, при этом отдельная квитанция больше не направляется.
Многие налогоплательщики получили требование и квитанции на уплату вместе с новым налоговым уведомлением. Это значит, что налогоплательщик является должником и у него есть неоплаченная задолженность за предыдущие налоговые периоды.
В данном случае необходимо оплатить налоги и по требованию, и по налоговому уведомлению. Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов в этом году – 2 декабря 2019 года.
Чтобы проверить информацию о задолженности необходимо зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или обратиться в налоговый орган.
Всем пользователям Личного кабинета налоговое уведомление уже не рассылается по почте, оно появляется в личном кабинете буквально на следующий день после формирования документа. У граждан появляется возможность оплачивать имущественные налоги в более ранние сроки.
При неполучении до 1 ноября 2019 года налогового уведомления за 2018 год, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Срок уплаты НДФЛ – 2 декабря 2019

В текущем году физические лица получат единые налоговые уведомления на уплату налогов, которые наряду с суммами налога на имущество, транспортного и земельного налогов могут содержать и суммы налога на доходы физических лиц.
Налоговые уведомления будут сформированы в отношении доходов, с которых налоговыми агентами налог не удержан.
В данном случае на основании сведений (справки формы 2-НДФЛ с признаком «2»), поступивших от налоговых агентов (это могут быть работодатели, не удержавшие налог с ваших доходов, банки, брокерские организации, организаторы лотерей и т.д.), налоговые органы самостоятельно исчислят налог на доходы физических лиц и направят уведомление на его уплату.
Срок уплаты налога по таким уведомлениям - не позднее 2 декабря 2019 года.
Ранее по данным доходам физические лица обязаны были самостоятельно представить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ.

21 октября | 13:01 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения