Тренировка сил Медногорского городского звена РСЧС по ликвидации последствий ЧС.

11 ноября | 8:04 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

Тренировка сил Медногорского городского звена РСЧС по ликвидации последствий ЧС, обусловленных нарушением жизнеобеспечения населения и возникновением сложной дорожной обстановкой в результате неблагоприятных метеорологических явлений.

В целях минимизации последствий чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период и в связи с высокой вероятностью аварий на системах ЖКХ и ТЭК, а также возникновения автомобильных заторов, вызванных снежными заносами, гололедом и другими неблагоприятными погодными явлениями.
Сегодня, проведен смотр готовности сил и средств Медногорского звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС совместно с подразделением ПСЧ 37 ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области».
В ходе проведения смотра готовности организовано проведение тренировки органов управления и сил РСЧС муниципального образования город Медногорск при ликвидации последствий ЧС, обусловленных нарушением жизнеобеспечения населения и возникновением сложной дорожной обстановкой в результате неблагоприятных метеорологических явлений.
В тренировке приняли участие все службы жизнеобеспечения города.
Также проведено заседание КЧС и ОПБ МО г.Медногорск с рассмотрением вопроса о готовности сил и средств Медногорского городского звена ОТП РСЧС к действиям при чрезвычайных ситуациях в зимний период, в том числе и связанных с возможным затруднениями движения автотранспорта на автомобильных дорогах.

11 ноября | 8:04 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения