Информация от отдела статистики

19 ноября | 8:02 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: День матери, Статистика

Истоки Дня матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. В нашей стране испокон веков чтут традиции семьи, уважения к материнству, заботы о подрастающем поколении. Быть матерью – главная миссия женщины, большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях.

В 2018 году в муниципальном образовании город Медногорск мамами стали 228 женщин. Мальчиков появилось на свет меньше, чем девочек (109 и 121 соответственно), максимальное количество родившихся детей пришлось на матерей в возрасте 20-29 лет, что составляет 54,8% от общего числа детей.
Доля первых детей в общей численности родившихся в городе составила 32,2%, вторых – 47,8%, третьих – 12,2%, четвертых и более – 7,8%.
Счастливыми мамами двойняшек стали 2 женщины.
Уровень рождаемости в 2018 году составил 8,7 рожденных на 1000 человек населения.
Оренбургская область по уровню рождаемости в 2018 году занимала четвертое место среди субъектов Приволжского федерального округа.
В сельской местности области уровень рождаемости традиционно сохраняется выше городского и составил 11,5 человек на 1000 населения, в городской – 10,8 человек на 1000 населения.
В 2018 году Оренбургская область среди субъектов Приволжского федерального округа заняла первое место по суммарному коэффициенту рождаемости (1,699 рождений на одну женщину), в среднем по России этот показатель составил 1,579 рождений.
Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

19 ноября | 8:02 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: День матери, Статистика