С Днем Юриста

3 декабря 2019 | 11:04 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

На защите закона

Юридический отдел представляют интересы города в различных инстанциях. Специфика деятельности такова, что при рассмотрении любого вопроса местного значения юротдел сотрудничает с другими структурными подразделениями администрации и муниципальными учреждениями.
«Работа отдела многоаспектна, – говорит его начальник Виталий Михайлович Синицин. - Но на первом плане: обеспечение соблюдения законности в деятельности городской администрации».
Сотрудники администрации консультируются с юристами по вопросам градостроительного, земельного, гражданского, трудового, жилищного, административного, финансового законодательства. Муниципальные учреждения обращаются за помощью в случаях внесения изменений в учредительные документы, согласование хозяйственных договоров по различным направлениям.
Юрист, заместитель начальника юридического отдела администрации МО г.Медногорск Надежда Викторовна Маркелова:
- Юридический отдел администрации взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными структурами, внешними организациями, гражданами. Часто сотрудники отдела работают с государственными надзорными и контрольными органами.
Специалисты юротдела принимают участие в проведении проверок правильности заполнения сведений о доходах муниципальных служащих, проводят обучающие семинары, участвуют в организационных мероприятиях. Правовая и антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов органов местного самоуправления города выполняется тоже ими и, надо сказать, на высоком профессиональном уровне.
Сотрудник юридического отдела Сергей Корсетский:
- Работа юридического отдела незаметна, но очень важна для города, поскольку является гарантией соблюдения законности. За последние 5 лет его сотрудники провели экспертизу свыше 8 тысяч постановлений и распоряжений администрации Медногорска и главы города. В отделе прошли проверку и были зарегистрированы несколько тысяч договоров.

3 декабря 2019 | 11:04 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения