г. Медногорск   понедельник, 24 февраля 2020

Оренбургской области, г. Медногорск

Внимание! Ограничение движения транспортных средств

16 января | 17:27 | ЕДДС МО г. Медногорск

В соответствии с распорядительным актом ФКУ Упрдор «Приуралье» от 16.01.2020 № 3/Р-О в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильная метель, ограничение видимости) с 17:00 16.01.2020 прекращено движение для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» (Оренбург-ОрскПодъезд к пункту пропуска «Орск») км 170+000 (н.п. Краснощеково) – км 260+000 (н.п. Гай) в Оренбургской области.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства Оренбургской области №228-п от 7 марта 2012 г. ГУ "ГУДХОО" информирует о том, что в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий 16 января 2020 года с 17-30 вводится ограничение движения транспортных средств на участке а/д Каменноозерное – Медногорск км 177+000 – км 184+000.

Рекомендаций водителям при снежных заносах на дорогах:
- во время поездок останавливайтесь и очищайте лед, налипший снег с ветрового стекла и «дворников», фар и зеркал заднего вида. В противном случае у вас будет ограниченный обзор.
- периодически очищайте налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колес и становится серьезной помехой для управления автомобилем.
- соблюдайте большую дистанцию с впереди идущим автомобилем, особенно если у него есть шипы, а у вас нет, поскольку путь торможения с шипованной зимней резиной в полтора раза короче.
- участки со снежными заносами проезжайте сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью.
- снижайте скорость, если видите на дороге пешеходов. В непогоду они обычно спешат и бывают недостаточно внимательны.
Рекомендации для населения при сильном снегопаде:
Необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома.
Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Уважаемые водители! Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад. Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть
предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь
смотреть на машины при переходе улицы.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999.

16 января | 17:27 | ЕДДС МО г. Медногорск