НИЧЕГО ЛИЧНОГО:ПОЧЕМУ ПЕРЕПИСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ

3 февраля | 7:39 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

В Международный день защиты персональных данных рассказываем, почему Всероссийская перепись населения абсолютно конфиденциальна и ей не нужны сведения о конкретных людях.

Переписные листы Всероссийской переписи населения, будут полностью анонимны. Статистики работают с цифрами, чтобы на их основе выявить существующие тенденции, а главным принципом переписи населения является самоопределение. Иначе говоря, статистики верят людям на слово, ведь все данные заносятся в переписные листы со слов респондентов, и никаких документов, подтверждающих сведения, не требуется.
Также результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства.
Благодаря будущей переписи жители страны смогут не только узнать точные цифры численности населения и национального состава, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.

3 февраля | 7:39 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения