К сведению горожан

27 февраля | 15:32 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области

***

В соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) физические лица, получившие доходы, в частности:

- от продажи недвижимого имущества (жилых домов, квартир, комнат, садовые домики, земельные участки или доли в них), а также иного имущества, транспортных средств, которые были в собственности меньше минимального срока владения данным имуществом;

- от сдачи имущества в аренду;

- от источников за пределами Российской Федерации;

- в виде выигрышей или подарков не от близких родственников;

обязаны в срок не позднее 30.04.2020 представить в налоговые органы по месту регистрации налоговую декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) (далее - Декларация 3-НДФЛ) за 2019 год.

Уплатить сумму НДФЛ, исчисленную на основании представленной Декларации 3-НДФЛ, необходимо в срок не позднее 15.07.2020 года.

Заполнить Декларации 3-НДФЛ можно с использованием специальной компьютерной программы «Декларация», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Программа поможет правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.

Кроме того для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение Декларации 3-НДФЛ онлайн с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной неквалифицированной электронной подписью, а также прилагаемых к декларации документов в налоговый орган в электронной форме.

С подробной информацией о декларировании доходов физические лица могут ознакомиться в разделе «Физические лица» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

27 февраля | 15:32 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области

Вложенные файлы