Скончался Афанасьев Владимир Федорович

18 мая | 9:01 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны

Сегодня, на 100-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны Афанасьев Владимир Федорович.

Владимир Федорович проходил военную службу с 10.09.1940 по 26.07.1946. В период Великой Отечественной войны служил на 2-ом Украинском фронте в минометной дивизии, имеет ранение. Участвовал в обороне Москвы. Трудовую деятельность начал с августа 1946 года на Медногорском медно-серном комбинате (медно-серном заводе), где проработал литейщиком, главным кондуктором желдорцеха. Награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1975 года». Имеет боевые награды: орден «Отечественной войны 2 степени», медали «За отвагу», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина».
С супругой Ниной Александровной прожили вместе 72 года. Воспитали 3 дочерей, имеют 7 внуков и внучек, 9 правнуков.
Администрация города, Совет депутатов приносят свои искренние соболезнования супруге и родственникам Владимира Федоровича.

18 мая | 9:01 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны