г. Медногорск   понедельник, 3 августа 2020

27 июня – День молодежи России

27 июня | 6:56 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

27 июня, по традиции, в России отметят День молодежи. Учрежден он был в 1993 году, но еще во времена СССР существовал аналогичный праздник, который назывался День советской молодежи и отмечался в последнее воскресенье июня.

Чувствовать себя молодым можно в любом возрасте, но официальная статистика относит к «молодежи» только тех людей, чей возраст «укладывается» в промежуток от 14 до 29 лет.
В МО г.Медногорск на начало 2019 года доля молодых людей среди всего населения города составляла 15,9% (4,2 тыс.человек). Лидировали в их численности мужчины, на них приходилось 50,4% «молодежи» (на женщин – 49,6%).
Значимое место в жизни каждого молодого человека занимает создание семьи. В 2019 году в городском округе г.Медногорск было зарегистрировано 154 брака. Большая часть заключенных семейных союзов пришлась на мужчин в возрасте 25-29 лет (56,0% от общего числа вступивших в брак мужчин в возрасте 14-29 лет) и женщин в возрасте 20-24 лет (51,2% от общего числа вступивших в брак женщин в возрасте 14-29 лет).
Один из самых важных показателей счастливой семьи – дети. В прошлом году наибольшее число рождений (52 родившихся) пришлось на женщин в возрасте 25-29 лет, следует отметить, что 72,7% рожденных появились на свет в зарегистрированном браке.
Молодость – это прекрасный период в жизни каждого человека, время поиска и открытий! Желаем успехов во всех ваших добрых начинаниях и реализации самых смелых планов! Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед! С праздником!

Отдел государственной статистики

27 июня | 6:56 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска