Народный фольклор

31 июля | 10:54 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

Народный фольклор

В рамках реализации программы «Народное творчество» специалисты и социальные работники Центра пригласили детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании, в путешествие, посвященное интереснейшей теме – устному народному творчеству.
Народный фольклор богат своими традициями, обычаями и обрядами. Жизнь народа отразилась в его творчестве, с которым мы встречаемся с раннего детства. Это и хитрые загадки, волшебные колыбельные песни, забавные потешки и прибаутки, мудрые пословицы и, конечно же, сказки – героические, волшебные, бытовые.
Сотрудники рассказали о жанрах народного творчества, вспомнили и пропели народные песни, разгадали загадки, узнали о пословицах и поговорках, потешках и приговорках, проговорили скороговорки и дразнилки.
В заключении путешествия дети и родители инсценировали и разыграли сказки «Репка» и «Колобок».
Участники мероприятия окунулись в прекрасную атмосферу устного народного творчества.

31 июля | 10:54 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения