Выборочное наблюдение состояния здоровья населения

8 сентября | 8:31 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

В целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Федеральная служба государственной статистики организует и проводит с 1 по 30 сентября 2021 года выборочное наблюдение состояния здоровья населения. В целом по Российской Федерации обследованием будет охвачено 60 тысяч домохозяйств.

На территории Оренбургской области на вопросы анкеты ответят 837 домохозяйств: 162 домохозяйства в городе Оренбурге, 81 домохозяйство в городе Орске, по 27 домохозяйств в городах Абдулино, Бугуруслане, Бузулуке, Гае, Медногорске, Новотроицке, Соль-Илецке, Сорочинске, Ясном, Адамовском, Акбулакском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Кувандыкском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском и Тоцком районах. В ходе обследования будет собрана статистическая информация об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом, имеющих избыточную массу тела, потреблении табака, алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ. В опросах будут участвовать все члены домохозяйств, отобранных для обследования. Результаты Выборочного наблюдения состояния здоровья населения предназначены для мониторинга достижения показателей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204, реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности.
Оренбургстат

8 сентября | 8:31 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска