Люди, прославившие город.

12 апреля 2013 | 15:40 | Отдел информационных технологий администрации г.Медногорска

К  Дню города Медногорска  в городском краеведческом музее была открыта тематическая мини-экспозиция «Люди, прославившие город»

На ней жители Медногорска и его гости могли увидеть фотографии, награды и личные вещи тех, кто оставил заметный след в истории Медногорска. Это директор медно-серного комбината с 1954 года по 1971 год А.А. Бурба, заслуженный учитель РСФСР Е.И. Зотова, врач В.И. Кутуманова, учитель начальных классов Н.П. Вдовенко, заслуженный строитель РСФСР В.Н.Мосяков, заместитель главы администрации с 1990 года по 2003 год Н.П. Симонов. Имена этих медногорцев занесены в городскую книгу Почёта. Экспозиция подготовлена руководителем музея Н.С. Григорьевой.