Вовремя остановить

26 марта 2014 | 9:02 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Соцсфера

Жизнь каждого человека обусловлена правилами и нормами поведения, выработанными обществом, в котором он живет.

Взрослый, психологически зрелый человек, воспринимает эти нормы как данность и живет в соответствии с ними.
Однако подростки, еще только вступающие во взрослую жизнь, не всегда осознают степень своей ответственности и иногда совершают необдуманные поступки.
И в этом случае задача взрослых – помочь правильно оценить эти поступки и сделать нужные выводы.
20 марта на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) были приглашены в сопровождении своих родителей подростки, совершившие административные правонарушения.

Среди правонарушений - мелкое хищение, переход железнодорожной линии в неположенном месте, курение в общественном транспорте, нахождение на улице после 10 часов вечера, клевета.
Несовершеннолетние, совершившие эти поступки, в большинстве своем имеют положительные характеристики. Они хорошо учатся, помогают родителям по дому, участвуют в общественной жизни. Но подростковая беспечность иногда играет с ними злую шутку.
После проведения беседы специалистами КДН и ЗП ребята осознают совершенные ошибки, задумываются о своем поведении.

Очень важно вовремя остановить человека, вступившего на неправильную дорогу, провести с ним разъяснительную и профилактическую работу. Это и является одной из основных целей и задач работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

Светлана Рысаева

26 марта 2014 | 9:02 | Служба информации администрации г.Медногорска